INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

Conoce las fechas y horas de los partidos de la Copa Bridgestone Libertadores 2013

La CONMEBOL dio a conocer las fechas y horas de los partidos de la Copa Bridgestone Libertadores 2013. El puntapié inicial se dará en Argentina cuando por la Primera Fase se enfrenten el debutante Tigre (Argentina) y el Deportivo Anzoátegui (Venezuela).

Estas son las fechas y horarios, busca a tu equipo y llama a la agencia de viajes para acompañar a tu club a recorrer el continente. 

PRIMERA  FASE





Llave G1


Martes 22.01.2013 20.15 Tigre (ARG) vs. D. Anzoátegui (VEN)
Martes 29.01.2013 17.45 D. Anzoátegui (VEN) vs. Tigre (ARG)

     
Llave G2      
Miércoles 23.01.2013 19.00 Liga de Quito (ECU) vs. Gremio (BRA)
Miércoles 30.01.2013 22.00 Gremio (BRA) vs. Liga de Quito (ECU)

     
Llave G3      
Jueves 24.01.2013 19.15 Tolima (COL) vs. U. César Vallejo (PER)
Jueves 31.01.2013 19.45 U. César Vallejo (PER) vs. Tolima (COL)

     
Llave G4      
Jueves 24.01.2013 20.00 Defensor Sp. (URU) vs. Olimpia (PAR)
Jueves 31.01.2013 19.15 Olimpia (PAR) vs. Defensor Sp. (URU)

     
Llave G5      
Miércoles 23.01.2013 22.00 Sao Paulo (BRA) vs. Bolívar (BOL)
Miércoles 30.01.2013 20.00 Bolívar (BOL) vs. Sao Paulo (BRA)

     
Llave G6      
Martes 22.01.2013 19.45 León (MEX) vs. Dep. Iquique (CHI)
Martes 29.01.2013 22.00 Dep. Iquique (CHI) vs. León (MEX)
       
       
SEGUNDA  FASE    




Grupo 1


Martes 12.02.2013 20.15 Nacional (URU) vs. Barcelona (ECU)
Miércoles 13.02.2013 21.00 Boca Jrs. (ARG) vs. Toluca (MEX)
Martes 19.02.2013 20.45 Toluca (MEX) vs. Nacional (URU)
Miércoles 27.02.2013 17.45 Barcelona (ECU) vs. Boca Jrs. (ARG)
Miércoles 06.03.2013 21.15 Toluca (MEX) vs. Barcelona (ECU)
Jueves 07.03.2013 21.30 Boca Jrs. (ARG) vs. Nacional (URU)
Miércoles 13.03.2013 17.45 Barcelona (ECU) vs. Toluca (MEX)
Jueves 14.03.2013 19.15 Nacional (URU) vs. Boca Jrs. (ARG)
Miércoles 03.04.2013 19.45 Boca Jrs. (ARG) vs. Barcelona SC)
Jueves 04.04.2013 19.15 Nacional (URU) vs. Toluca (MEX)
Miércoles 17.04.2013 17.45 Barcelona (ECU) vs. Nacional (URU)
Miércoles 17.04.2013 17.45 Toluca (MEX) vs. Boca Jrs. (ARG)

     
Grupo 2


Jueves 14.02.2013 22.00 Palmeiras (BRA) vs. Sp. Cristal (PERU)
Jueves 21.02.2013   Ganador G1 vs. Libertad (PAR)
Jueves 28.02.2013 19.15 Libertad ( PAR) vs. Palmeiras (BRA)
Jueves 28.02.2013 21.45 Sp. Cristal (PER) vs. Ganador G1
Miércoles 06.03.2013 19.45 Libertad (PAR) vs. Sp. Cristal (PER)
Miércoles 06.03.2013   Ganador G1 vs. Palmeiras (BRA)
Martes 12.03.2013 21.45 Sp. Cristal (PER) vs. Libertad (PAR)
Martes 02.04.2013 21.30 Palmeiras (BRA) vs. Ganador G1
Martes 09.04.2013   Ganador G1 vs. Sp. Cristal (PER)
Jueves 11.04.2013 19.15 Palmeiras (BRA) vs. Libertad (PAR)
Jueves 18.04.2013 21.15 Libertad (PAR) vs. Ganador G1
Jueves 18.04.2013 20.15 Sp. Cristal (PER) vs. Palmeiras (BRA)

     
Grupo 3      
Miércoles 13.02.2013 22.00 Atlético Mineiro (BRA) vs. Ganador G5
Jueves 14.02.2013 20.00 The Strongest (BOL) vs. Arsenal (ARG)
Martes 26.02.2013 21.45 Arsenal (ARG) vs. Atlético Mineiro (BRA)
Jueves 28.02.2013   Ganador G5 vs. The Strongest (BOL)
Jueves 07.03.2013   Ganador G5 vs. Arsenal (ARG)
Jueves 07.03.2013 21.30 Atlético Mineiro (BRA) vs. The Strongest (BOL)
Miércoles 13.03.2013 21.00 The Strongest (BOL) vs. Atlético Mineiro (BRA)
Jueves 14.03.2013 21.30 Arsenal (ARG) vs. Ganador G5
Miércoles 03.04.2013 22.00 Atlético Mineiro (BRA) vs. Arsenal (ARG)
Jueves 04.04.2013 20.30 The Strongest (BOL) vs. Ganador G5
Miércoles 17.04.2013 22.00 Arsenal (ARG) vs. The Strongest (BOL)
Miércoles 17.04.2013   Ganador G5 vs. Atlético Mineiro (BRA)

     
Grupo 4      
Martes 12.02.2013 19.30 Emelec (ECU) vs. Vélez (ARG)
Martes 12.02.2013   Ganador G6 vs. Peñarol (URU)
Martes 19.02.2013 20.15 Peñarol (URU) vs. Emelec (ECU)
Miércoles 20.02.2013 19.45 Vélez (ARG) vs. Ganador G6
Martes 26.02.2013 20.30 Peñarol (URU) vs. Vélez (ARG)
Miércoles 27.02.2013   Ganador G6 vs. Emelec (ECU)
Martes 05.03.2013 21.45 Emelec (ECU) vs. Ganador G6
Martes 12.03.2013 19.15 Vélez (ARG) vs. Peñarol (URU)
Martes 02.04.2013 21.45 Emelec (ECU) vs. Peñarol (URU)
Miércoles 03.04.2013   Ganador G6 vs. Vélez (ARG)
Martes 09.04.2013 21.30 Peñarol (URU) vs. Ganador G6
Martes 09.04.2013 21.30 Vélez (ARG) vs. Emelec (ECU)

     
Grupo 5      
Martes 19.02.2013 19.30 Millonarios (COL) vs. Xolos Tijuana (MEX)
Miércoles 20.02.2013 21.00 San José (BOL) vs. Corinthians (BRA)
Martes 26.02.2013 19.15 Xolos Tijuana (MEX) vs. San José (BOL)
Miércoles 27.02.2013 22.00 Corinthians (BRA) vs. Millonarios (COL)
Miércoles 06.03.2013 17.00 Xolos Tijuana (MEX) vs. Corinthians (BRA)
Jueves 07.03.2013 21.45 Millonarios (COL) vs. San José (BOL)
Miércoles 13.03.2013 22.00 Corinthians (BRA) vs. Xolos Tijuana (MEX)
Jueves 14.03.2013 20.30 San José (BOL) vs. Millonarios (COL)
Miércoles 03.04.2013 18.45 San José (BOL) vs. Xolos Tijuana (MEX)
Miércoles 03.04.2013 20.00 Millonarios (COL) vs. Corinthians (BRA)
Miércoles 10.04.2013 22.00 Corinthians (BRA) vs. San José (BOL)
Miércoles 10.04.2013 18.00 Xolos Tijuana (MEX ) vs. Millonarios (COL)

     
Grupo 6      
Miércoles 13.02.2013 21.15 Real Garcilaso (PER) vs. Ind. Santa Fe (COL)
Jueves 14.02.2013   Ganador G3 vs. Cerro Porteño (PAR)
Jueves 21.02.2013 21.30 Cerro Porteño (PAR) vs. Real Garcilaso (PER)
Jueves 21.02.2013 21.45 Ind. Santa Fe (COL) vs. Ganador G3
Martes 26.02.2013   Ganador G3 vs. Real Garcilaso (PER)
Jueves 07.03.2013 19.15 Cerro Porteño (PAR) vs. Ind. Santa Fe (COL)
Jueves 14.03.2013 21.45 Ind. Santa Fe (COL) vs. Cerro Porteño (PAR)
Martes 02.04.2013 19.30 Real Garcilaso (PER) vs. Ganador G3
Martes 09.04.2013   Ganador G3 vs. Ind. Santa Fe (COL)
Miércoles 10.04.2013 17.45 Real Garcilaso (PER) vs. Cerro Porteño (PAR)
Martes 16.04.2013 21.15 Cerro Porteño (PAR) vs. Ganador G3
Martes 16.04.2013 20.15 Ind. Santa Fe (COL) vs. Real Garcilaso (PER)

     
Grupo 7      
Martes 12.02.2013 21.30 U. de Chile (CHI) vs. Deportivo Lara (VEN)
Jueves 14.02.2013 18.45 Newell's Old Boys (ARG) vs. Ganador G4
Martes 19.02.2013   Ganador G4 vs. U. de Chile (CHI)
Jueves 21.02.2013 17.45 Deportivo Lara (VEN) vs. Newell's Old Boys (ARG)
Martes 05.03.2013   Ganador G4 vs. Deportivo Lara (VEN)
Martes 05.03.2013 21.30 Newell's Old Boys (ARG) vs. U. de Chile (CHI)
Martes 12.03.2013 21.30 U. de Chile (CHI) vs. Newell's Old Boys (ARG)
Miércoles 13.03.2013 18.15 Dep. Lara (VEN) vs. Ganador G4
Martes 02.04.2013 19.15 U. de Chile (CHI) vs. Ganador G4
Jueves 04.04.2013 19.15 Newell's Old Boys (ARG) vs. Deportivo Lara (VEN)
Jueves 11.04.2013 20.00 Dep. Lara (VEN) vs. U. de Chile (CHI)
Jueves 11.04.2013   Ganador G4 vs. Newell's Old Boys (ARG)

     
Grupo 8      
Miércoles 13.02.2013 19.30 Caracas FC (VEN) vs. Fluminense (BRA)
Jueves 14.02.2013   Ganador G2 vs. Huachipato (CHI)
Miércoles 20.02.2013 19.45 Huachipato (CHI) vs. Caracas FC (VEN)
Miércoles 20.02.2013 22.00 Fluminense (BRA) vs. Ganador G2
Miércoles 27.02.2013 22.00 Huachipato (CHI) vs. Fluminense (BRA)
Martes 05.03.2013   Ganador G2 vs. Caracas FC (VEN)
Miércoles 06.03.2013 22.00 Fluminense (BRA) vs. Huachipato (CHI)
Martes 12.03.2013 20.00 Caracas FC (VEN) vs. Ganador G2
Jueves 04.04.2013 20.30 Caracas FC (VEN) vs. Huachipato (CHI)
Miércoles 10.04.2013   Ganador G2 vs. Fluminense (BRA)
Jueves 18.04.2013 19.00 Huachipato (CHI) vs. Ganador G2
Jueves 18.04.2013 20.00 Fluminense (BRA) vs. Caracas FC (VEN)

 

- Descargue el programa oficial de la Conmebol con fechas y horarios GMT (Fuente: Conmebol)

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.