INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

Divulgan el fixture de la Copa Sudamericana 2013: comienza el 30 de julio

La Conmebol dio a conocer el programa de partidos de la primera y segunda fase de la Copa Sudamericana 2013 (sin incluir los enfrentamientos entre equipos brasileños), que comenzará el martes 30 de julio.

Dos partidos inaugurarán el torneo en forma simultánea. Serán los enfrentamientos Inti Gas - Atlético Nacional y Liga de Loja- Deportivo Lara, ambos el 30 de julio.

Este es el programa de partidos:

30/07 (14.00hs.) - Inti Gas (PER) vs. Atl. Nacional (COL)
30/07 (14.00hs.) - Liga de Loja (ECU) vs. Deportivo Lara (VEN)
30/07 (17.15hs.) - Nacional (PAR) vs. The Strongest (BOL)
30/07 (18.30hs.) - Itagüí FC (COL) vs. Juan Aurich (PER)
30/07 (19.30hs.) - Real Potosí (BOL) vs. U. de Chile (CHI)
30/07 (21.20hs.) - Trujillanos (VEN) vs. La Equidad (COL)
31/07 (16.15hs.) - Sport Huancayo (PER) vs. Emelec (ECU)
31/07 (19.30hs.) - Blooming (BOL) vs. River Plate (URU)
31/07 (20.30hs.) - El Tanque Sisley (URU) vs. Colo Colo (CHI)
31/07 (20.50hs.) - Deportivo Pasto (COL) vs. Melgar FC (PER)
31/07 (21.50hs.) - U. Católica (CHI) vs. Cerro Porteño (PAR)
01/08 (14.00hs.) - Independiente del Valle (ECU) vs. Dep. Anzoátegui (VEN)
01/08 (18.15hs.) - Montevideo Wanderers (URU) vs. Libertad (PAR)
01/08 (19.30hs.) - Cobreloa (CHI) vs. Peñarol (URU)
01/08 (19.00hs.) - Mineros (VEN) vs. Barcelona (ECU)
01/08 (21.50hs.) - Guaraní (PAR) vs. Oriente Petrolero (BOL)

06/08 (17.45hs.) - River Plate (URU) vs. Blooming (BOL)
06/08 (15.45hs.) - Melgar FC (PER) vs. Deportivo Pasto (COL)
06/08 (18.45hs.) - Deportivo Lara (VEN) vs. Liga de Loja (ECU)
06/08 (19.15hs.) - U. de Chile (CHI) vs. Real Potosí (BOL)
06/08 (20.45hs.) - Atl. Nacional (COL) vs. Inti Gas (PER)
07/08 (16.45hs.) - The Strongest (BOL) vs. Nacional (PAR)
07/08 (15.45hs.) - Juan Aurich (PER) vs. Itagüí FC (COL)
07/08 (18.15hs.) - Emelec (ECU) vs. Sport Huancayo (PER)
07/08 (19.15hs.) - Cerro Porteño (PAR) vs. U. Católica (CHI)
07/08 (20.45hs.) - La Equidad (COL) vs. Trujillanos (VEN)
07/08 (21.45hs.) - Colo Colo (CHI) vs. El Tanque Sisley (URU)
08/08 (16.45hs.) - Oriente Petrolero (BOL) vs. Guaraní (PAR)
08/08 (20.15hs.) - Peñarol (URU) vs. Cobreloa (CHI)
08/08 (18.45hs.) - Dep. Anzoátegui (VEN) vs. Independiente del Valle (ECU)
08/08 (21.45hs.) - Libertad (PAR) vs. Montevideo Wanderers (URU)
08/08 (20.45hs.) - Barcelona (ECU) vs. Mineros (VEN)

13/08 (19.30hs.) - Belgrano (ARG) vs. Vélez (ARG)
14/08 (21.15hs.) - Racing (ARG) vs. Lanús (ARG)

22/08 (19.30hs.) - San Lorenzo (ARG) vs. River Plate (ARG)

28/08 (19.30hs.) - Lanús (ARG) vs. Racing (ARG)
29/08 (21.50hs.) - Vélez (ARG) vs. Belgrano (ARG)

05/09 (21.15hs.) - River Plate (ARG) vs. San Lorenzo (ARG)


- Una vez finalizada la Primera Fase, el 9 de agosto se programarán los partidos para la Segunda Fase.
- Las fechas previstas para los partidos de Segunda Fase son: semana del 20 y del 27 de agosto.
- Los partidos correspondientes a la 2a. Fase de Brasil se establecerán el 25 de julio. Las fechas previstas para estos partidos son las semanas del 20 al 27 de agosto.


Fechas de disputa de las siguentes fases

Segunda Fase y Octavos de Final:
18 y 25/09 – 02 y 23/10

Cuartos de Final:
30/10 y 06/11

Semifinales:
13, 20 y 27/11

Finales:
04 y 11/12

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.