INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

FIXTURE

Estas son las fechas y horas de los partidos de la Libertadores 2013

La CONMEBOL dio a conocer las fechas y horas de los partidos de la Copa Bridgestone Libertadores 2013. El puntapié inicial se dio en Argentina cuando por la Primera Fase se enfrentaron el debutante Tigre (Argentina) y el Deportivo Anzoátegui (Venezuela).

Menos el Grupo 1, todos los demás vieron modificaciones de horarios, los cuales te invitamos revises en el siguiente gráfico.

SEGUNDA  FASE    




Grupo 1


Martes 12.02.2013 20.15 Nacional (URU) vs. Barcelona (ECU)
Miércoles 13.02.2013 21.00 Boca Jrs. (ARG) vs. Toluca (MEX)
Martes 19.02.2013 20.45 Toluca (MEX) vs. Nacional (URU)
Miércoles 27.02.2013 17.45 Barcelona (ECU) vs. Boca Jrs. (ARG)
Miércoles 06.03.2013 21.15 Toluca (MEX) vs. Barcelona (ECU)
Jueves 07.03.2013 21.30 Boca Jrs. (ARG) vs. Nacional (URU)
Miércoles 13.03.2013 17.45 Barcelona (ECU) vs. Toluca (MEX)
Jueves 14.03.2013 19.15 Nacional (URU) vs. Boca Jrs. (ARG)
Miércoles 03.04.2013 19.45 Boca Jrs. (ARG) vs. Barcelona SC)
Jueves 04.04.2013 19.15 Nacional (URU) vs. Toluca (MEX)
Miércoles 17.04.2013 17.45 Barcelona (ECU) vs. Nacional (URU)
Miércoles 17.04.2013 17.45 Toluca (MEX) vs. Boca Jrs. (ARG)

     
Grupo 2


Jueves 14.02.2013 22.00 Palmeiras (BRA) vs. Sp. Cristal (PERU)
Jueves 21.02.2013  21.30 Tigre (ARG) vs. Libertad (PAR)
Jueves 28.02.2013 19.15 Libertad ( PAR) vs. Palmeiras (BRA)
Jueves 28.02.2013 21.45 Sp. Cristal (PER) vs. Tigre (ARG)
Miércoles 06.03.2013 19.45 Libertad (PAR) vs. Sp. Cristal (PER)
Miércoles 06.03.2013 19.45  Tigre (ARG) vs. Palmeiras (BRA)
Martes 12.03.2013 17.15 Sp. Cristal (PER) vs. Libertad (PAR)
Martes 02.04.2013 21.30 Palmeiras (BRA) vs. Tigre (ARG)
Martes 09.04.2013  19.15 Tigre (ARG) vs. Sp. Cristal (PER)
Jueves 11.04.2013 19.15 Palmeiras (BRA) vs. Libertad (PAR)
Jueves 18.04.2013 21.15 Libertad (PAR) vs. Tigre (ARG)
Jueves 18.04.2013 20.15 Sp. Cristal (PER) vs. Palmeiras (BRA)

     
Grupo 3      
Miércoles 13.02.2013 22.00 Atlético Mineiro (BRA) vs. Sao Paulo (BRA)
Jueves 14.02.2013 20.00 The Strongest (BOL) vs. Arsenal (ARG)
Martes 26.02.2013 21.45 Arsenal (ARG) vs. Atlético Mineiro (BRA)
Jueves 28.02.2013  21.30 Sao Paulo (BRA) vs. The Strongest (BOL)
Jueves 07.03.2013  19.15 Sao Paulo (BRA) vs. Arsenal (ARG)
Jueves 07.03.2013 21.30 Atlético Mineiro (BRA) vs. The Strongest (BOL)
Miércoles 13.03.2013 21.00 The Strongest (BOL) vs. Atlético Mineiro (BRA)
Jueves 14.03.2013 21.30 Arsenal (ARG) vs. Sao Paulo (BRA)
Miércoles 03.04.2013 22.00 Atlético Mineiro (BRA) vs. Arsenal (ARG)
Jueves 04.04.2013 20.30 The Strongest (BOL) vs. Sao Paulo (BRA)
Miércoles 17.04.2013 22.00 Arsenal (ARG) vs. The Strongest (BOL)
Miércoles 17.04.2013  22.00 Sao Paulo (BRA) vs. Atlético Mineiro (BRA)

     
Grupo 4      
Martes 12.02.2013 19.30 Emelec (ECU) vs. Vélez (ARG)
Martes 12.02.2013  18.30 Deportes Iquique (CHI) vs. Peñarol (URU)
Martes 19.02.2013 20.15 Peñarol (URU) vs. Emelec (ECU)
Miércoles 20.02.2013 19.45 Vélez (ARG) vs. Deportes Iquique (CHI)
Martes 26.02.2013 20.30 Peñarol (URU) vs. Vélez (ARG)
Miércoles 27.02.2013  19.45 Deportes Iquique (CHI) vs. Emelec (ECU)
Martes 05.03.2013 21.45 Emelec (ECU) vs. Deportes Iquique (CHI)
Martes 12.03.2013 19.15 Vélez (ARG) vs. Peñarol (URU)
Martes 02.04.2013 21.45 Emelec (ECU) vs. Peñarol (URU)
Miércoles 02.04.2013  19.15 Deportes Iquique (CHI) vs. Vélez (ARG)
Martes 09.04.2013 19.15 Peñarol (URU) vs. Deportes Iquique (CHI)
Martes 09.04.2013 21.30 Vélez (ARG) vs. Emelec (ECU)

     
Grupo 5      
Martes 19.02.2013 19.30 Millonarios (COL) vs. Xolos Tijuana (MEX)
Miércoles 20.02.2013 21.00 San José (BOL) vs. Corinthians (BRA)
Martes 26.02.2013 19.15 Xolos Tijuana (MEX) vs. San José (BOL)
Miércoles 27.02.2013 22.00 Corinthians (BRA) vs. Millonarios (COL)
Miércoles 06.03.2013 17.00 Xolos Tijuana (MEX) vs. Corinthians (BRA)
Jueves 07.03.2013 19.30 Millonarios (COL) vs. San José (BOL)
Miércoles 13.03.2013 22.00 Corinthians (BRA) vs. Xolos Tijuana (MEX)
Jueves 14.03.2013 20.30 San José (BOL) vs. Millonarios (COL)
Miércoles 03.04.2013 18.45 San José (BOL) vs. Xolos Tijuana (MEX)
Miércoles 03.04.2013 20.00 Millonarios (COL) vs. Corinthians (BRA)
Miércoles 10.04.2013 22.00 Corinthians (BRA) vs. San José (BOL)
Miércoles 10.04.2013 18.00 Xolos Tijuana (MEX ) vs. Millonarios (COL)

     
Grupo 6      
Miércoles 13.02.2013 21.15 Real Garcilaso (PER) vs. Ind. Santa Fe (COL)
Jueves 14.02.2013  21.15 Deportes Tolima (COL) vs. Cerro Porteño (PAR)
Jueves 21.02.2013 21.30 Cerro Porteño (PAR) vs. Real Garcilaso (PER)
Jueves 21.02.2013 19.30 Ind. Santa Fe (COL) vs. Deportes Tolima (COL)
Martes 26.02.2013  19.45 Deportes Tolima (COL) vs. Real Garcilaso (PER)
Jueves 07.03.2013 19.15 Cerro Porteño (PAR) vs. Ind. Santa Fe (COL)
Jueves 14.03.2013 19.30 Ind. Santa Fe (COL) vs. Cerro Porteño (PAR)
Martes 02.04.2013 17.15 Real Garcilaso (PER) vs. Deportes Tolima (COL)
Martes 09.04.2013  19.30 Deportes Tolima (COL) vs. Ind. Santa Fe (COL)
Miércoles 10.04.2013 17.45 Real Garcilaso (PER) vs. Cerro Porteño (PAR)
Martes 16.04.2013 21.15 Cerro Porteño (PAR) vs. Deportes Tolima (COL)
Martes 16.04.2013 20.15 Ind. Santa Fe (COL) vs. Real Garcilaso (PER)

     
Grupo 7      
Martes 12.02.2013 21.30 U. de Chile (CHI) vs. Deportivo Lara (VEN)
Jueves 14.02.2013 19.15 Newell's Old Boys (ARG) vs. Olimpia (PAR)
Martes 19.02.2013 21.30  Olimpia (PAR) vs. U. de Chile (CHI)
Jueves 21.02.2013 17.45 Deportivo Lara (VEN) vs. Newell's Old Boys (ARG)
Martes 05.03.2013 19.15  Olimpia (PAR) vs. Deportivo Lara (VEN)
Martes 05.03.2013 21.30 Newell's Old Boys (ARG) vs. U. de Chile (CHI)
Martes 12.03.2013 21.30 U. de Chile (CHI) vs. Newell's Old Boys (ARG)
Miércoles 13.03.2013 18.15 Dep. Lara (VEN) vs. Olimpia (PAR)
Martes 02.04.2013 21.30 U. de Chile (CHI) vs. Olimpia (PAR)
Jueves 04.04.2013 19.15 Newell's Old Boys (ARG) vs. Deportivo Lara (VEN)
Jueves 11.04.2013 20.00 Dep. Lara (VEN) vs. U. de Chile (CHI)
Jueves 11.04.2013 20.30  Olimpia (PAR) vs. Newell's Old Boys (ARG)

     
Grupo 8      
Miércoles 13.02.2013 19.30 Caracas FC (VEN) vs. Fluminense (BRA)
Jueves 14.02.2013 18.45  Gremio (BRA) vs. Huachipato (CHI)
Miércoles 20.02.2013 19.45 Huachipato (CHI) vs. Caracas FC (VEN)
Miércoles 20.02.2013 22.00 Fluminense (BRA) vs. Gremio (BRA)
Miércoles 27.02.2013 22.00 Huachipato (CHI) vs. Fluminense (BRA)
Martes 05.03.2013  21.30 Gremio (BRA) vs. Caracas FC (VEN)
Miércoles 06.03.2013 22.00 Fluminense (BRA) vs. Huachipato (CHI)
Martes 12.03.2013 20.00 Caracas FC (VEN) vs. Gremio (BRA)
Jueves 04.04.2013 20.30 Caracas FC (VEN) vs. Huachipato (CHI)
Miércoles 10.04.2013 22.00  Gremio (BRA) vs. Fluminense (BRA)
Jueves 18.04.2013 19.00 Huachipato (CHI) vs. Gremio (BRA)
Jueves 18.04.2013 20.00 Fluminense (BRA) vs. Caracas FC (VEN)

 

- Descargue el programa oficial de la Conmebol con fechas y horarios GMT (Fuente: Conmebol)

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.