INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

Estos serán los árbitros de la cuarta semana de la Libertadores 2013

Ya se viene la cuarta semana de la Copa Bridgestone Libertadores 2013 y la CONMEBOL publicó los árbitros que impartirán justicia en esa semana. A continuación: fecha, ciudad y terna de los 12 partidos que se vienen y que tiene de espcial el debut del último campeón, Corinthians.

19.2 (Bogotá) Millonarios vs Xolos de Tijuana: Marlon Escalante, Luis Sánchez y Jorge Urrego (Venezuela)

19.2 (Asunción) Olimpia vs U. de Chile: Martín Vázquez, Miguel Nievas y Carlos Pasrotino (Uruguay)

19.2 (Toluca) Toluca vs Nacional (U): Wilmar Roldán, Wilmar Navarro y Alexander Guzmán (Colombia)

19.2 (Montevideo) Peñarol vs Emelec: Sandro Ricci, Alessandro Rocha y Emerson de Carvalho (Brasil)

20.2 (Concepción) Huachipato vs Caracas FC: Raúl Orosco, Efraín Castro y Arol Valda (Bolivia)

20.2 (Buenos Aires) Velez Sarsfield vs Deportes Iquique: Carlos Amarilla, Milciades Saldivar y Dario Gaona (Paraguay)

20.2 (Oruro) San José vs Corinthians: Carlos Vera, Christian Lescano y Byeron Romero (Ecuador)

20.2 (Rio de Janeiro) Fluminense vs Gremio: Paulo Oliveira, Marcio Santiago y Fabricio Vilarinho (Brasil)

21.2 (Barquisimeto) Deportivo Lara vs Newell's Old Boys: Ricardo Marques, Altermir Hausmann y Marcelo Van Gasse (Brasil)

21.2 (Asunción) Cerro Porteño vs Real Garcilaso: Patricio Loustau, Ernesto Uziga e Iván Núñez (Argentina)

21.2 (Buenos Aires) Tigre vs Libertad: Roberto Silvera, Mauricio Espinosa y Marcelo Costa (Uruguay)

21.2 (Bogotá) Indep. Santa Fe vs Tolima: Adrián Vélez, Humberto Clavijo y Cristian De La Cruz (Colombia)


 

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.