INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

Estos serán los árbitros de la octava semana de Libertadores

La CONMEBOL dio a conocer la lista de los árbitros que impartirán justicia en la octava semana de la Copa Bridgestone Libertadores a jugarse desde el 2 de abril al 4 del mismo mes. Esta es la lista de los elegidos:

2.4 (Iquique)Deportes Iquique vs. Vélez Sarsfield: Sandro Ricci, Marcelo Van Gasse y Rodrigo Correa (BRA)

2.4 (São Paulo) Palmeiras vs. Tigre: Patricio Polic, Sergio Román y Juan Maturana (CHI)

2.4 (Bogotá) Ind. Santa Fe vs. Cerro Porteño: Juan Soto, Jorge Urrego y Luis Sánchez (VEN)

2.4 (Cuzco) Real Garcilado vs. Deportes Tolima: Omar Ponce, Carlos Herrera y Douglas Bustamante (ECU)

2.4 (Guayaquil) Emelec vs. Peñarol: José Buitrago, Wilmar Navarro y Wilson Berrio (COL)

3.4 (Oruro) San José vs. Xolos: Diego Ceballos, Iván Núñez y Ariel Scime (ARG)

3.4 (Caracas) Caracas FC vs. Huachipato: Henry Gambetta, Jorge Yupanqui y Jorge Hurtado (PER)

3.4 (Buenos Aires) Boca Juniors vs. Barcelona SC: Ricardo Marques, Alessnadro Rocha y Kleber Lucio Gill (BRA)

3.4 (Bogotá) Millonarios vs. Corinthians: Diego Abal, Hernán Maidana y Juan Belatti (ARG)

3.4 (Belo Horizonte) Atlético Mineiro vs. Arsenal FC: Enrique Cáceres, Dario Gaona y Hugo Martínez (PAR)

4.4 (Montevideo) Nacional vs. Toluca: Heber Lopes, Altermir Hausmann y Marcio Santiago (BRA)

4.4 (Rosario) Newell's Old Boys vs. Deportivo Lara: Raul Orosco, Efraín Castro y Arol Valda (BOL)

4.4 (Santiago) U. de Chile vs. Olimpia: Roberto Silvera, Mauricio Espinosa y Carlos Changala (URU)

4.4 (La Paz) The Strongeste vs. São Paulo FC: Víctor H. Carrillo, Jonny Bossio y César Escano (PER)

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.