INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

LIBERTADORES 2013

Estos serán los árbitros de la sexta semana

La CONMEBOL dio a conocer las ternas arbitrales que impartirán justicia en la próxima semana de Copa Bridgestone Libertadores. Se jugarán 14 partidos, conoce la lista:

05.3 (Asunción) Olimpia vs Deportivo Lara: Sandro Ricci, Emerson de Carvalho y Marcio Santiago (BRA)

05.3 (Rosario) Newell's Old Boys vs U. de Chile: Paulo Olivera, Marcelo Van Gasse y Fabricio Vilarinho (BRA)

05.3 (Bogotá) Millonarios vs San José: Henry Gambetta, Raúl López y Jorge Yupanqui (PER)

05.3 (Porto Alegre) Gremio vs Caracas FC: Antonio Arias, Rodney Aquino y Carlos Cáceres (PAR)

05.3 (Guayaquil) Emelec vs Deportes Iquique: Roberto García, José Camargo y Alberto Morín (MEX)

06.3 (Asunción) Libertad vs Sporting Cristal: José Buitrago, Wilson Berrio y Alexander Guzmán (COL)

06.3 (Buenos Aires) Tigre vs Palmeiras: Omar Ponce, Luis Alvarado y Carlos Herrera (ECU)

06.3 (Rio de Janeiro) Fluminense vs Huachipato: Germán Delfino, Diego Bonfa y Gustavo Rossi (ARG)

06.3 (Tijuana) Xolos vs Corinthians: Víctor Carrillo, Jonny Bossio y César Escano (PER)

06.3 (Toluca) Toluca vs Barcelona SC: Heber Lopes, Alessandro Rocha y Altemir Hausmann (BRA)

07.3 (São Paulo) São Paulo vs Arsenal: Wilmar Roldán, Humberto Clavijo y Eduardo Diaz (COL)

07.3 (Asunción) Cerro Porteño vs Santa Fe: Carlos Vera, Christian Lescano y Byron Romero (ECU)

07.3 (Buenos Aires) Boca Juniors vs Nacional: Carlos Amarilla, Milciades Saldivar y Hugo Martínez (PAR)

07.3 (Belo Horizonte) Atlético Mineiro vs The Strongest: Daniel Fedorczuk, Mauricio Espinosa y Gabriel Popvits (URU)

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.