HORARIOS PAIS POR PAIS

La agenda de partidos imperdibles del fin de semana

Para que vayas organizando tu sábado y domingo a puro fútbol.

SÁBADO 16

Crotone vs Inter (Serie A)

  • 07.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Bayern Munich vs Mainz (Bundesliga)

  • 07.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Liverpool vs Burnley (Premier League)

  • 08.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Watford vs Manchester City (Premier League)

  • 08.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Getafe vs Barcelona (La Liga)

  • 08.15 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.15 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.15 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.15 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Monaco vs Racing de Estrasburgo (Ligue 1)

  • 09.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 10.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 11.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 12.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Tottenham vs Swansea (Premier League)

  • 10.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 11.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 12.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 13.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Roma vs Hellas Verona (Serie A)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Atlético de Madrid vs Málaga (La Liga)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

DOMINGO 17

Sassuolo vs Juventus (Serie A)

  • 04.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 05.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 06.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 07.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Chelsea vs Arsenal (Premier League)

  • 06.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 07.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 08.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 09.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Milan vs Udinese (Serie A)

  • 07.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Napoli vs Benevento (Serie A)

  • 07.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

PSV vs Feyenoord (Eredivisie)

  • 08.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Manchester United vs Everton (Premier League)

  • 09.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 10.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 11.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 12.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Borussia Dortmund vs Colonia

  • 10.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 11.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 12.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 13.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Real Sociedad vs Real Madrid (La Liga)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

PSG vs Lyon (Ligue 1)

  • 13.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 14.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 15.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 16.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Corinthians vs Vasco da Gama (Serie A)

  • 13.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 14.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 15.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 16.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Compartir Compartir Compartir

Post destacados de hoy