COMPETENCIAS VARIAS

Los partidos imperdibles de un miércoles de súper acción

Se definen cosas importantes en América, Europa y en el Mundial de Clubes.

Todo esto ocurrirá este miércoles:

Al-Jazira vs Real Madrid (Mundial de Clubes)

11.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

12.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

13.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

14.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

15.00 Brasil

Bayer Leverkusen vs Werder Bremen (Bundesliga)

13.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

14.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.30 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

16.30 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

17.30 Brasil

Bayern Munich vs Colonia (Bundesliga)

13.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

14.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.30 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

16.30 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

17.30 Brasil

Newcastle vs Everton (Premier League)

13.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

14.45 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.45 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

16.45 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

17.45 Brasil

Swansea City vs Manchester City (Premier League)

13.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

14.45 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.45 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

16.45 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

17.45 Brasil

Milan vs Hellas Verona (Coppa Italia)

13.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

14.45 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.45 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

16.45 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

17.45 Brasil

Liverpool vs West Bromwich Albion (Premier League)

14.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

15.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

17.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

18.00 Brasil

Manchester United vs Bournemouth (Premier League)

14.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

15.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

17.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

18.00 Brasil

Tottenham Hotspur vs Brighton & Hove Albion (Premier League)

14.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

15.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

17.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

18.00 Brasil

West Ham United vs Arsenal (Premier League)

14.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

15.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

17.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

18.00 Brasil

Racing de Estrasburgo vs PSG (Copa de la Liga)

14.05 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

15.05 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.05 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

17.05 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

18.05 Brasil

Montpellier vs Lyon (Copa de la Liga)

14.05 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

15.05 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.05 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

17.05 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

18.05 Brasil

Monagas vs Deportivo Lara (Final Venezuela)

17.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

18.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

19.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

20.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

21.00 Brasil

Flamengo vs Independiente (Copa Sudamericana)

17.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

18.45 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

19.45 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

20.45 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

21.45 Brasil

Millonarios vs Santa Fe (Clausura Colombia)

18.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

19.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

20.30 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

21.30 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

22.30 Brasil

Emelec vs Delfín (Serie A Ecuador)

19.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras y México

20.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

21.00 Bolivia, Cuba, Haití, Repúblic Dominicana y Venezuela

22.00 Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

23.00 Brasil

Compartir Compartir Compartir

Post destacados de hoy