AGENDA COMPLETA

Los partidos imperdibles del fin de semana

Para que vayas organizando tu sábado y domingo de fútbol.

SÁBADO 21

Chelsea vs Watford (Premier League)

  • 05.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 06.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 07.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 08.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund (Bundesliga)

  • 07.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Huddersfield Town vs Manchester United (Premier League)

  • 08.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Manchester City vs Burnley (Premier League)

  • 08.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Monaco vs CAEN (Ligue 1)

  • 09.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 10.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 11.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 12.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Valencia vs Sevilla (La Liga)

  • 10.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 11.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 12.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 13.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Hamburgo vs Bayern Munich (Bundesliga)

  • 10.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 11.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 12.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 13.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Napoli vs Inter (Serie A)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Barcelona vs Málaga (La Liga)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

DOMINGO 22

Everton vs Arsenal (Premier League)

  • 06.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 07.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 08.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 09.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Feyenoord vs Ajax (Eredivisie)

  • 06.30 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 07.30 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 08.30 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 09.30 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Milan vs Genoa (Serie A)

  • 07.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Torino vs Roma (Serie A)

  • 07.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 08.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 09.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 10.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Celta vs Atlético de Madrid (La Liga)

  • 08.15 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 09.15 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 10.15 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 11.15 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Tottenham vs Liverpool (Premier League)

  • 09.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 10.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 11.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 12.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Udinese vs Juventus (Serie A)

  • 10.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 11.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 12.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 13.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Real Madrid vs Eibar (La Liga)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Lazio vs Cagliari (Serie A)

  • 12.45 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 13.45 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 14.45 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 15.45 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Olympique de Marsella vs PSG

  • 13.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 14.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 15.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 16.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Gremio vs Palmeiras (Serie A Brasil)

  • 13.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 14.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 15.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 16.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Cruzeiro vs Atlético Mineiro (Serie A Brasil)

  • 13.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 14.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 15.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 16.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Sao Paulo vs Flamengo (Serie A Brasil)

  • 13.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 14.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 15.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 16.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay

Peñarol vs Defensor Sporting

  • 15.00 Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras
  • 16.00 Colombia, Ecuador, México, Panamá y Perú
  • 17.00 Bolivia, Cuba, Haití, Paraguay, República Dominicana y Venezuela
  • 18.00 Argentina, Brasil, Chile y Uruguay
Compartir Compartir Compartir

Post destacados de hoy