INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

TEMPORADA 17/18

Se sortearon las primeras fases de la UEFA Champions League

Solo 16 días después de que el Real Madrid se convirtiera en campeón de Europa por 12ª vez, el camino hacia la final de Kiev ha comenzado.

La temporada 2017/18 de la Champions League'>UEFA Champions League comenzó con los sorteos de la primera y segunda rondas de clasificación en Nyon.

El Celtic, campeón de Europa en 1967, jugará en la segunda ronda de clasificación contra el ganador de la eliminatoria Linfield - La Fiorita, mientras que el Copenhague lo hará contra el Žilina eslovaco. APOEL, BATE Borisov y Legia de Varsovia están entre los equipos que disputan esta ronda que han jugado en la fase de grupos en los últimos años. Se medirán respectivamente a Dudelange, Alashkert o Santa Coloma y Mariehamn finlandés.

Sorteo de la primera ronda de clasificación (27/28 de junio y 4/5 de julio)

Víkingur (Islas Faroe) - Trepça '89 (Kosov)
Hibernians (Malta) - FCI Tallinn (Estonia)
Alashkert (Armenia) - FC Santa Coloma (Andorra) 
The New Saints (Gales) - Europa (Gibraltar)
Linfield (Irlanda del Norte) - La Fiorita (San Marino)

Segunda ronda de clasificación (11/12 y 18/29 de julio)

APOEL (Chipre) - Dudelange (Luxemburgo)
Žalgiris (Lituania) - Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
Qarabağ (Azerbaiyan) - Samtredia (Georgia)
Partizan (Sserbia) - Budućnost Podgorica (Montenegro)
Hibernians (MLT)/FCI Tallinn (EST) - Salzburgo (Austria)
Sheriff Tiraspol (Moldavia) - Kukës (Albania)
Astana (Kazajistán) v-Spartaks Jūrmala (Letonia)
BATE Borisov (Bielorrusia) - Alashkert (ARM)/FC Santa Coloma (AND)
Žilina (Eslovaquía) - Copenhague (Dinamarca)
Hapoel Beer-Sheva (Israel) - Honvéd (Hungría)
Rijeka (Croacia) - The New Saints (WAL)/Europa (GIB)
Malmö (Suecia) - Vardar (Macedonia)
Zrinjski (Bosnia) - Maribor (Eslovenia)
Dundalk (Irlanda) - Rosenborg (Noruega)
FH Hafnarfjördur (ISL) - Víkingur (FRO)/Trepça '89 (KOS)
Linfield (NIR)/La Fiorita (SMR) - Celtic (Escocia)
IFK Mariehamn (Finlandia) - Legia de Varsovia (Polonia)

Fuente: UEFA

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.