INGRESA A PASIÓN FÚTBOL

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

o

Ingresa tus datos de usuario

Recordar mi usuario

INGRESAR
¿Olvidaste tu contraseña?

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Unete ahora

He leido y acepto los Términos y condiciones

REGISTRARME

Cancelar

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

REGISTRATE EN PASIÓN FÚTBOL

Felicitaciones!

Tu cuenta ha sido creada, pero necesitamos verificar si todo está correcto antes de que puedas empezar a participar de la comunidad de Pasión Fútbol.

Si en los próximos minutos no lo encuentras en tu bandeja de entrada, por favor, revisa tu carpeta de correo no deseado, esposible que se haya filtrado.

Recuperar contraseña

Para recuperar la contraseña ingresa a continuación los datos pedidos:

RECUPERAR CONTRASEÑA

Conectate con...

Facebook

Al registrarte estás aceptando los
Términos y Condiciones

El Fixture, con fechas y horarios, de la Copa Libertadores 2012

Ya la Fase de Grupos va en la mitad y hemos visto demasiadas emociones, excelentes goles y mucha pasión en todos los estadios por donde se ha jugado la Copa Santander Libertadores 2012.

Para esta segunda vuelta habrá cambios en los horarios del Grupo 3

*Cambio de horario en el Grupo 3:

Universidad católica y Unión Española iban a disputar su partido a las 21.00 h del 28 de marzo, pero se modificó el horario y el mismo pasará a las 19.45 h.

Junior y Universidad Católica jugarán el 4 de abril a las 19:50 hora local.


Grupo 1

Fecha Hora GMT Hora Local Partido
09.02.2012 22.00   Internacional – Juan Aurich
15.02.2012 21.45 17.45 The Strongest – Santos FC
23.02.2012 00.45 + 20.45 The Strongest – Juan Aurich
08.03.2012 22.30 19.30 Santos FC – Internacional
13.03.2012 01.00 + 20.00 Juan Aurich – Santos FC
15.03.2012 22.45   Internacional – The Strongest
21.03.2012 22.45 18.45 The Strongest  – Internacional
22.03.2012 01.00 + 22.00 Santos FC – Juan Aurich
04.04.2012 00.50 +   Internacional – Santos FC
05.04.2012 01.30 + 20.30 Juan Aurich – The Strongest 
19.04.2012 22.45 19.45 Santos FC – The Strongest 
19.04.2012 22.45 17.45 Juan Aurich – Internacional

 

Grupo 2 

Fecha Hora GMT Hora Local Partido
09.02.2012 02.30 + 21.30 Emelec – Olimpia
15.02.2012 00.00 + 21.00 Lanús – Flamengo
23.02.2012 22.30 19.30 Olimpia – Lanús
08.03.2012 00.45 +   Flamengo - Emelec
13.03.2012 22.45 19.45 Lanús – Emelec
15.03.2012 01.00 +   Flamengo – Olimpia
20.03.2012 23.15 18.15 Emelec – Lanús
28.03.2012 01.00 + 22.00 Olimpia – Flamengo
03.04.2012 22.45 19.45 Lanús – Olimpia
04.04.2012 00.50 + 19.50 Emelec – Flamengo
12.04.2012 22.30   Flamengo – Lanús
12.04.2012 22.30 18.30 Olimpia – Emelec


Grupo 3

Fecha Hora Hora GMT Partido
08.02.2012   02.15+ Unión Española  - Junior (COL)
09.02.2012 21.15 00.15+ Universidad Católica - Bolívar (BOL)
21.02.2012 20.30 00.30+ Bolívar (BOL) - Unión Española
23.02.2012 21.45 00.45+ Universidad Católica - Junior (COL)
06.03.2012   03.00+ Unión Española - Universidad Católica 
08.03.2012 22.00 03.00+ Junior (COL) - Bolívar (BOL)
20.03.2012 21.30 01.30+ Bolívar (BOL) - Junior (COL)
28.03.2012 19.45 23.45+ Universidad Católica - Unión Española
04.04.2012 19.50 00.50+ Junior (COL) - Universidad Católica  
10.04.2012   02.00+ Unión Española - Bolívar (BOL)
17.04.2012 21.30 01.30+  Bolívar (BOL) - Universidad Católica  
17.04.2012 20.30 01.30+ Junior (COL) - Unión Española


Grupo 4

Fecha Hora Hora GMT Partido
07.02.2012 22.00 00.00+ Fluminense (BRA) - Arsenal de Sarandí
14.02.2012 19.45 00.15 Zamora (VEN) - Boca Juniors (ARG)
21.02.2012   00.30+ Arsenal de Sarandí   - Zamora FC (VEN)
07.03.2012 22.00 01.00+ Boca Juniors (ARG) - Fluminense (BRA)
14.03.2012   22.45 Arsenal de Sarandí   - Boca Juniors (ARG)
14.03.2012 19.45 22.45 Fluminense (BRA) - Zamora FC (VEN)
29.03.2012 19.45 22.45 Boca Juniors (ARG) - Arsenal de Sarandí  
29.03.2012 20.30 01.00+  Zamora (VEN) - Fluminense (BRA)
10.04.2012 19.15  23.45 Zamora (VEN) - Arsenal de Sarandí  
11.04.2012 22.00 01.00+ Fluminense (BRA) - Boca Juniors (ARG)
18.04.2012 19.30 22.30 Boca Juniors (ARG) - Zamora (VEN)
18.04.2012   22.30 Arsenal de Sarandí   - Fluminense (BRA)


Grupo 5

Fecha Hora Hora GMT Partido
08.02.2012 22.00 00.00 Vasco da Gama (BRA) - Nacional (URU)
09.02.2012   00.15 Libertad - Alianza Lima (PER)
16.02.2012 20.15 22.15 Nacional (URU) - Libertad  
06.03.2012 21.45 00.45+ Vasco da Gama (BRA) - Alianza Lima (PER)
14.03.2012   01.00+ Libertad  - Vasco da Gama (BRA)
13.03.2012 20.30 01.30+ Alianza Lima (PER) - Nacional (URU)
21.03.2012 22.00 01.00+ Vasco da Gama (BRA) - Libertad
27.03.2012 20.15 23.15 Nacional (URU) -Alianza Lima (PER)
03.04.2012 20.00 01.00+ Alianza Lima (PER) - Vasco da Gama (BRA)
05.04.2012   23.15 Libertad - Nacional (URU)
12.04.2012 19.50 00.50+ Alianza Lima (PER) - Libertad
12.04.2012 21.50 00.50+ Nacional (URU) - Vasco da Gama (BRA)

Grupo 6

Fecha Hora local Hora GMT Partido
08.02.2011 18.45 21.45 Nacional(PAR) - Cruz Azul(MEX) 
15.02.2011 19.45 00.00 D.Táchira(VEN) - Corinthians(BRA)
21.02.2011 20.45 02.45+ Cruz Azul (MEX)- D.Táchira(VEN)
07.03.2011 22.00 01.00 Corinthians (BRA)- Nacional(PAR)
13.03.2011 19.45 22.45 Nacional(PAR) - D.Táchira(VEN) 
14.03.2011 19.00 01.00 Cruz Azul (MEX)-Corinthians(BRA)
21.03.2011 22.00 01.00 Corinthians(BRA)-Cruz Azul(MEX)
27.03.2011 21.00 01.30 D.Táchira(VEN)-Nacional(PAR)
03.04.2011 20.30 01.00 D.Táchira(VEN)-Cruz Azul(MEX)
11.04.2011 21.00 01.00 Nacional(PAR)-Corinthians(BRA)
18.04.2011 21.50 00.50 Corinthians(BRA)-D.Táchira(VEN)
18.04.2011 19.50 00.50 Cruz Azul(MEX)-Nacional(PAR)

Grupo 7

Fecha Hora  Hora GMT Partido
07.02.2012 19.45  21.45 Defensor Sporting (URU)-Vélez Sarsfield(ARG)
07.02.2012 20.15 02.15+ Chivas(MEX)-D. Quito(ECU)
14.02.2012  20.00 22.00 Defensor Sporting (URU)- D.Quito(ECU)
22.02.2012 22.00 01.00+ Vélez Sarsfield(ARG)-Chivas(MEX)
07.03.2012 17.45 22.45 D.Quito(ECU)-Vélez Sarsfield(ARG)
13.03.2012 21.15 03.15+ Chivas(MEX)-Defensor Sporting(URU)
22.03.2012 19.45 22.45 Vélez Sarsfield(ARG)-D.Quito(ECU)
28.03.2012 19.45 22.45 Defensor Sporting (URU)-Chivas(MEX)
10.04.2012 16.30 21.30 Deportivo Quito(ECU)-Defensor Sporting (URU)
11.04.2012 17.45 22.45 Chivas(MEX)- Vélez Sarsfield(ARG)
17.04.2012 18.15 23.15 Deportivo Quito(ECU)-Chivas(MEX)
17.04.2012 20.15 23.15 Vélez Sarsfield(ARG)-Defensor Sporting (URU)


Grupo 8

Fecha Hora local Hora GMT Partido
14.02.2012 21.30 02.30+ At.Nacional(COL)-U.de Chile(CHI)
16.02.2012  21.30 00.30+ Godoy Cruz(ARG)-Peñarol
21.02.2012   22.15 Peñarol- At.Nacional(COL)
22.02.2012 19.45 22.45 U. de Chile(CHI)-Godoy Cruz(ARG)
06.03.2012   22.30 Peñarol-U. de Chile(CHI)
08.03.2012 21.45 00.45+ Godoy Cruz(ARG)-At.Nacional(COL)
22.03.2012 20.00 01.00+ At.Nacional(COL)-Godoy Cruz(ARG)
29.03.2012 21.00 01.00+ U. de Chile(CHI)- Peñarol
04.04.2012 19.30 22.30 Godoy Cruz(ARG)-U.de Chile(CHI)
10.04.2012 21.00 02.00+ At.Nacional(COL)- Peñarol
19.04.2012 21.00 01.00+ U.de Chile(CHI)-At.Nacional-(COL)
19.04.2012   01.00+ Peñarol- Godoy Cruz(ARG)

 

Compartir Compartir Compartir

unirse a la conversación

Los puntos de vista y opiniones expresadas en este post son solamente las del autor y no representan necesariamente las de Pasión Fútbol.

Post destacados de hoy

CONCURSO PASIÓN FÚTBOL

Para participar debes completar lo siguiente:

El codigo ingresado es incorrecto

y conectate con...

Facebook

Ya estas participando!

Te enviaremos un e-mail con los resultados.